Летом
мы включаем кондиционер и закрываем окна, чтобы сохранить прохладу. А, если на
кухне работает газовая плита – это может быть опасно.
Газовое
оборудование нуждается в постоянном притоке кислорода для горения. В жару
разница температур на улице и в помещении снижается и ослабляет тягу в
вентиляции. При закрытых окнах в вентиляционном канале может образоваться
воздушный затвор. Он блокирует естественный отток воздуха, и угарный газ
остаётся в помещении.
Именно
поэтому при работе кондиционера окна или форточки на кухне все равно нужно
приоткрыть: это обеспечит приток свежего воздуха и позволит газовому
оборудованию работать безопасно.
Помните,
что кондиционер не подаёт свежий воздух, он только "гоняет" уже
охлаждённый.
И не
забывайте: дымоходы и вентиляцию нужно проверять минимум трижды в год.
Газ -
это безопасно, если знать правила!
Телефон
экстренной газовой службы 104.
Если
вам удобнее сделать репост, направляю ссылки на наши публикации:
ВК:
https://vk.com/wall-216468980_2745
ОК:
https://ok.ru/group/70000000994326/topic/158322244719382?utm_campaign=web_share
Телеграм:
https://t.me/gazpromkrasnodar/5673
|