Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Опрос населения


Форма входа
Главная » 2022 » Октябрь » 20 » программа повышения квалификации «Антитеррористическая защищенность»
11:54
программа повышения квалификации «Антитеррористическая защищенность»

 На территории Российский Федерации реализуется «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы» (далее  - Комплексный план), утвержденный Президентом Российской Федерации. Одной из приоритетных задач Комплексного плана является развитие организационных и иных мер, направленных на повышение результативности деятельности субъектов противодействия терроризму.
 В целях реализации мероприятий, указанных в Комплексном плане, а именно обеспечения повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, а также иных работников, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма, Южно-Российским институтом управления - филиалом РАНХиГС (далее - ЮРИУ РАНХиГС) разработана программа повышения квалификации «Антитеррористическая защищенность» (72 ч.).
 В процессе обучения по программе предлагается изучение следующих тем:
 1. Терроризм и экстремизм как постоянные явление жизни общества: сущность, понятие и основные определения.
 2. Нормативно-правовое обеспечение противодействия терроризму в Российской Федерации.
 3. Создание эффективной системы антитеррористической защиты объекта.
 4. Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности организаций.
 5 Первая медицинская помощь при террористических актах.
 6. Правила организации действий работников организаций при угрозе террористического акта на территории организации и в случае его совершения.
Обучение проводится на безвозмездной основе в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее - проект).
Форма обучения - очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Слушателям, успешно освоившим образовательную программу, выдается удостоверение о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Категории слушателей, которые могут пройти обучение в рамках проекта:
 - граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста (в том числе муниципальные служащие и претенденты на замещение вакантных должностей в органах местного самоуправления и подведомственных организациях);
 - женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, а также женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста;
 - работники, находящиеся под риском увольнения;
 - безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
 - граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет;
 - граждане Украины, граждане Донецкой Народной Республики, граждане Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (Приложение № 1).
 В целях повышения квалификации действующих сотрудников органов публичной власти и подведомственных учреждений предлагаем Вам рассмотреть возможность обучения сотрудников, ответственных за проведение мероприятий по противодействию идеологии терроризма, по образовательной программе «Антитеррористическая защищенность».
 Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (863) 203-64-78 или по электронной почте chipiga-ya@ranepa.ru.
 Приложение № 1. Информация о проекте
 Приложение № 2. Инструкция подачи заявки
 Приложение № 3. Антитеррористическая защищенность

 Заместитель директора                                                                     А.В. Баранов

Просмотров: 229 | Добавил: adm_staroscherb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 Администрация Старощербиновского сельского поселения Щербиновского района
Адрес: 353620, Краснодарский край, Щербиновский район, станица Старощербиновская, улица Советов, дом 70. Телефон: (86151) 7-81-83, факс: 7-81-83, E-mail: 7102@bk.ru

Схема проезда